Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
top of page

Nuestro equipo de administración y programa

Vida independiente

Mariana Espinoza Garcia, Especialista en información y referencias

(208) 336-3335 ext. 105

mgarcia@lincidaho.org

Lana Gonzáles, Independiente Director vivo

(208) 336-3335 ext. 212

lgonzales@lincidaho.org

Emily Petersen, Especialista en vida independiente

(208) 336-3335 ext. 103

epetersen@lincidaho.org

Tarey Potter, Especialista en tecnología de asistencia

(208) 336-3335 ext. 220

tpotter@lincidaho.org

Kelli Romine, Gerente de Programa de Servicios Vocacionales

(208) 336-3335 ext. 152

kromine@lincidaho.org

Dianna Willis, Especialista en vida independiente

(208) 336-3335 ext. 217

dwillis@lincidaho.org

Meda Thompson (ella), Especialista en vida independiente ​/ Especialista en apoyo a personas sordas

(208) 336-3335 ext. 209

Vídeo llamada: (986) 206-0573

mthompson@lincidaho.org

Nick Wyatt, Coordinador de Transporte

(208) 336-3335

nwyatt@lincidaho.org

Servicios de Asistencia Personal

 

Sharon Barber, Directora de PAS

(208) 336-3335 ext. 215

sbarber@lincidaho.org

Karla Bloom, PAS Especialista en Relaciones y Educadora del Programa

(208) 454-5511. ext. 150

kbloom@lincidaho.org 

Brenda Collins, Líder especialista en relaciones de PAS

208-454-5511 extensión 151

bcollins@lincidaho.org

Ginger Cunningham, PAS Relations Specialist

(208) 336-3335 ext. 109

gcunningham@lincidaho.org

Annabeth Elliott, Enfermera registrada

(208) 336-3335 ext. 216

aelliott@lincidaho.org

Mark Lewis, especialista en relaciones PAS

(208) 336-3335 ext. 108

mlewis@lincidaho.org

Sarah Razer, Especialista en relaciones PAS

(208) 336-3335 ext. 232

srazer@lincidaho.org

Kara Smith, Educadora de PAS / Coordinadora de CareHandler

(208) 336-3335 ext. 150

ksmith@lincidaho.org

Finanzas

Karla Accordino, Asistente administrativa

(208) 336-3335 ext. 210

kaccordino@lincidaho.org

Lori Benfiet, Directora financiera

(208) 336-3335 ext. 221

lbenfiet@lincidaho.org

Christina Brooks, Gerente de facturación

(208) 336-3335 ext. 218

cbrooks@lincidaho.org

Lanette Brooks, Secretaria de facturación y nómina

(208) 336-3335 ext. 225

lbrooks@lincidaho.org

Kelly Dull, Asistente administrativa

(208) 336-3335 ext. 210

kdull@lincidaho.org

Margi Weaver, Gerente de contabilidad

(208) 336-3335 ext. 222

mweaver@lincidaho.org

Operaciones

Jen Grush-Dale, Coordinadora de Participación Comunitaria

(208) 336-3335 ext. 219

jgrushdale@lincidaho.org

Jeremy Maxand, Director ejecutivo

(208) 336-3335 ext. 223

jmaxand@lincidaho.org

LeAnn "Sully" Sullivan, Administradora de recursos humanos

(208) 336-3335 ext. 211

lsullivan@lincidaho.org

Nuestro equipo de atención personal

Nuestros asistentes de cuidado personal son más que simples empleados. Son miembros valiosos de nuestra comunidad y la base de la independencia de miles de habitantes de Idaho con discapacidades a lo largo de su vida. Si bien no podemos enumerar los cientos de PA en LINC, les agradecemos a todos por el increíble trabajo que hacen.

Si está interesado en trabajar como asistente personal en LINC, envíe un correo electrónico a pa@lincidaho.org o llame al (208) 336-3335. Para obtener más información sobre el programa de Servicios de Asistencia Personal, vaya a lapágina PAS.

bottom of page